В 2024 году в Петербурге будет проведен масштабный капитальный ремонт
  1. Новости
  2. В 2024 году в Петербурге будет проведен масштабный капитальный ремонт

В 2024 году в Петербурге будет проведен масштабный капитальный ремонт

Март 12, 2024 Просмотров: 1504
В 2024 году в Петербурге будет проведен масштабный капитальный ремонт
Всего в годовом плане по капитальному ремонту - более 3000 видов работ.

Планируется выполнить ремонт фасадов, кровли, инженерных систем: горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, водоотведения, теплоснабжения, подвалов, фундаментов, замену лифтов, установку автоматической противопожарной защиты. В этот список включены также и противоаварийные работы. 

На этот год запланировано выполнить большое число работ по капитальному ремонту домов. Ускорить темпы работ позволяет раннее проведение аукционной и договорной кампаний. Начало уже более 700 видов работ, а более 30 из них уже закончены или находятся в высокой степени готовности. Это замена лифтов и обновление инженерных систем. Надеемся на взаимную ответственность Фонда капитального ремонта, подрядчика и самих жителей дома.

При капитальном ремонте систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения специалистам необходим доступ в квартиру каждого жителя дома, так как от этого зависит качество выполненных работ. Собственникам не стоит зашивать стояки, желательно оставить съемный короб на магнитах. Он позволит быстро и без повреждений поменять трубы.

Проведение противоаварийных работ зачастую невозможно без переезда жителей в маневренный Фонд, так как при таком ремонте затрагиваются конструктивные элементы здания, перекрытия. 

При отказе от обеспечения доступа и проведения работ собственник сам отвечает за последствия в случае аварий.
Вернуться к списку новостей